Trubnik.RU

Металлопрокат, трубная продукция. Продажа трубной продукции, металлопроката, производители и торговцы металлопроката.

Значение и роль металлопроката, продукта длительной и трудоемкой переработки железной руды, в современной жизни очень велико. Невозможно себе представить, чтобы такие отрасли промышленности как машиностроение, сельское хозяйство, транспорт, пищевая, атомная и оборонная индустрия, гражданское и промышленное строительство обходились без использования балки, трубы, арматуры, профнастила и другого металлопроката.

В производстве и строительстве применяется металл, подвергнутый обработке - ему придается определенная форма, требуемый размер и разнообразные свойства, путем обработки слитков стали давлением и температурой. Для придания металлопрокату различной формы применяют свободную ковку, штамповку на молотах и прессах, листовую штамповку, прессование, волочение и прокатку. На прокатных станах проходит обработку до 80% выпускаемой стали, на них производятся листовая сталь, арматура, швеллер, сетка, проволока, профнастил, труба и другие изделия из металла.

Металлургическая промышленность является одной из ключевых отраслей РФ в международном разделении труда. На сегодняшний день по производству стали Россия занимает 4-е место, а по экспорту металлопроката - 3 место в мире. Однако, несмотря на лидирующие позиции, требуется создание условий для инновационного обновления отрасли по производству металлопроката, для повышения ее экономической эффективности, экологической безопасности, ресурсо-энергосбережения и повышения конкурентоспособности продукции на мировых рынках.