Trubnik.RU

Металлопрокат, трубная продукция. Продажа трубной продукции, металлопроката, производители и торговцы металлопроката.

Российские производители, выпускающие сварные трубы с круглым сечением оказались в общем сезонном положении нынешнего рынка. Итак, несмотря на близкое окончание строительных сезонных работ, для некоторых трубных заводов повысилась стоимость плоского проката. Однако отсутствие конкретного серьезного спроса со стороны потребителей не дало им возможности увеличивать цены своим клиентам.

Тем не менее в самое ближайшее время производители труб и компании по металлопрокату не оставляют надежд немного выиграть повышение себестоимости производства. По трубам с большим диаметром ситуация остается немного сложнее: заводы до сих пор испытывают недостаток в загрузке, однако от достигнутого показателя цен откатываться назад желания не имеют, поэтому стараются эти позиции удержать.

В настоящее время идет нарастание большого спроса, в том числе со стороны предприятий нефтегазовой промышленности, также возросла загрузка трубников. Но предпосылки для снижения стоимости на бесшовные трубы еще есть, однако участникам рынка двигаться в эту сторону будет не выгодно. Таким образом, многие пытаются сохранить стоимость и дождаться наиболее благоприятной ситуации.