Trubnik.RU

Металлопрокат, трубная продукция. Продажа трубной продукции, металлопроката, производители и торговцы металлопроката.

Рынок, относящийся к металлопрокату, так и не принес уральским предприятиям желаемого роста продаж, ожидаемого ими. Нестабильные спрос и постоянно снижающиеся цены заставляют производителей сдерживать свой выпуск продукции. Hа нынешнем мировом рынке черной металлургии, в том числе и металлопроката, на сегодняшний день существует 2 новости: это хорошая и, так скажем, плохая. Ну, начнем с хорошей.

С октября после полугодового понижения производства стали объем выпуска ее выплавки в мире опять пополз вверх. Если сравнивать с сентябрем, то это почти больше на 1%. Россия в свою очередь увеличила объем производства с 5,5 млн. до 5,9 млн. т, что приблизило ее к рекордным показателям в этом году. Теперь, что касается плохой новости. Крупнейшим в мире производителем (и одновременно потребителем) стал Китай. Он не поддерживает металлургов Западной Европы, Америки и других стран СНГ, что снизило выпуск продукции в этих странах еще на 3,5%. Также можно сказать и о мировых ценах, что он нестабильны.

Таким образом, для уральских металлургов это стало означать неминуемое уменьшение экспортных доходов. Главные надежды связывались с внутренним рынком страны, который по разному прогнозированию должен был увеличить спрос на продукцию металлопроката в следующем году почти на 10%.