Trubnik.RU

Металлопрокат, трубная продукция. Продажа трубной продукции, металлопроката, производители и торговцы металлопроката.

Последнее время наблюдается то, что на мировом рынке стали и металлопроката остается без изменений. Производители труб и компаний по металлопрокату, несмотря на снижение производства труб пока не получается сбалансировать и спрос, и предложение. Стоимость на сталь снижается постепенно. Основные проблемы рынка заключаются в экономическом и финансовом кризисе, в котором все глубже погрязла Европа.

Так, спрос на заготовки в странах Ближнего Востока все еще остается минимальным. Практически не проявляют активности и иранские фирмы. Впрочем, поставки на рынок в основном затруднены в связи с оплатой. Возобновились закупки из Саудовской Аравии. И судя по всему, в ближайшем будущем положение вряд ли изменится.

На рынке Восточной Азии заготовок произошла стабилизация в отношении цен. Однако спрос очень низок и ограничивается Индонезией и Филиппинами. По словам металлургов, сегодняшние цены на полуфабрикаты представляют для них вроде как предел отступления, даже с некоторым учетом ожидаемого в январе снижения цен на железную руду и угля на рынке. В связи с этим эксперты считают, что слябы еще не смогли достигнуть крайней точки падения.